Деревянные бочки для вина купить

деревянные бочки для вина купитьБондарые изделия цилиндрической формы – это деревянные бочки для вина, купить которые вы можете в нашем интернет-магазине. Основное правило таких изделий – натуральный и экологичный материал. Этим параметрам подходит только дуб, поскольку в дубовой таре напиток получится ароматным. Основное значение такой тары – это транспортировка и хранение напитков и пищевых продуктов.

Как известно, вкус благородного напитка, а также его цвет и аромат напрямую зависит от тары, в которой он хранится. Именно дуб способен превратить напиток в нечто необычное и наполненное другими ароматами (например, ванили). Качественный напиток может быть таковым только в уникальном по своим свойствам бондарном изделии.

Изготовление и особенности процесса

Производство деревянных бочек – важный, кропотливый и даже творческий процесс. Для изготовления таких емкостей нужна качественная дубовая древесина. Во время процесса дерево ни в коем случае не пилят, а весьма аккуратно раскалывают, сохраняя все волокна в целостности.  Именно такой подход гарантирует длительную службу изделию, а также его непробиваемость и высокую прочность.

Основными составляющими частями деревянной тары из дуба выступают клепки, стягивающие обручи, дно и крыша. Собранная таким образом емкость подвергается обжигу при высоких температурах и на открытом огне (обязательное условие). Все это позволяет закалить древесину и раскрыть все ее незаменимые свойства - выделение ароматических веществ. Благодаря этому, коньяк и вина насыщаются удивительным ароматом и раскрывают все свои неповторимые свойства.

Несмотря на то, что в основном дубовые бочки хранятся в подвальных помещениях, свою прочность они подтверждают на протяжении многих лет. В бондарном деле именно дуб является незаменимым материалом для изготовления плотных емкостей для вина и засолки продуктов. Срок службы дуба огромный, а при правильном хранении деревянные бочки для вина, купить которые можно в один клик, они прослужат до сотни лет.

С появлением пластиковой тары люди активно начали забывать о деревянных емкостях, но только путем проб и ошибок им удалось понять, что только дуб превосходит любой материал. В стеклянной или пластиковой таре тяжело долгое время хранить продукты, поскольку емкость не пропускает воздух, а дубовая бочка не только «дышит», но и позволяет содержимому насытиться кислородом. Даже без крышки дубовые соления не портятся. Например, в деревянной таре продукты легко хранятся неделями, а в пластиковой  - не более пяти дней.

Еще один факт, например, при изготовлении коньяка, специально перегнанный спирт из качественного вина заливают в деревянную бочку, а уже в процессе мы получаем коньяк.  В такой емкости алкогольные напитки подвергаются различным химическим процессам, в результате чего мы получаем замечательный продукт.

Похожие новости

Как правильно купить дубовую бочку

Вы решились купить дубовую бочку - как это сделать, чтобы потом не кусать «локти» и не разочароваться в этом до конца жизни. Мы расскажем ВАМ ...

Читать полностью ...

Как приготовить коньяк в домашних условиях

Настоящий коньяк – приготавливается только из белого винограда, рекомендуется при употреблении данного напитка закусывать его белым виноградом, чтобы ощутить все вкусовые качества настоящего коньяка, мы расскажем Вам как правильно приготовить винный спирт, а затем превратить его в коньяк.

Читать полностью ...

Для чего разливать вино в дубовую бочку?

С давних времен дубовая бочка считалась идеальным средством для хранения сыпучих продуктов, мерной емкостью, средством для перевозки воды и хранения выдержки благородных напитков, таких как вино, коньяк, виски и т.д.

Читать полностью ...

Дубовый бочонок купить

Продукты в дубовом бочонке в процессе приготовления насыщаются танинами, приобретая специфический благородный терпкий привкус. Вот почему вина, овощи, фрукты, мясо и даже рыба из дубовой тары отличаются непревзойденным ароматом.

Читать полностью ...

Купить бочки в Краснодарском крае

Во всем мире самой востребованной тарой для хранения вина и продуктов считается дубовая бочка. Все, благодаря уникальным свойствам древесины, из которой изготовлена эта тара.

Читать полностью ...

Глиняная посуда для хранение

Мы предлагаем широкий выбор посуды из глины, которая удовлетворит любые ваши предпочтения, а профессиональные консультанты предоставят любую информацию и помощь в выборе посуды.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям