Глиняная посуда ручной работы

глиняная посуда ручной работыНа гончарном круге (станке, применяемом гончарами несколько тысяч лет назад) мастера могут создать такой шедевр, который станет неотъемлемым атрибутом в вашем доме. Более того, глиняная посуда ручной работы – это прекрасная альтернатива обычной кухонной утвари, из которой мы каждый день обедаем. Почему в керамической емкости блюда всегда вкуснее?

Положительные характеристики глиняной посуды

Изначально, такие емкости были незаменимой вещью в любом доме. Форма горшочка не случайно исполнена в традиционной круглой форме. Такая форма была придумана не случайно, а путем длительных ошибок и проб. Когда емкость стоит в печи, там нагрев происходит от свода и к стенкам топки. При всем этом, русская печь обладает уникальной способностью – аккумуляцией, то есть, в ней равномерно распределяется температура, обеспечивая тем самым нагрев изделий со всех сторон.

Кроме остального, хочется отметить, что пища в такой посуде будет во все времена вне конкуренции. В чем дело? Во-первых, керамика накапливает тепло и сохраняет его, поэтому продукты в таких горшочках томятся, а не запекаются. Во-вторых, глина – это великолепный природный материал, который 100% экологически чистый. Вот почему мы не слышим различные примеси материала, как в других тарах. Ну, и, в-третьих, глиняная посуда ручной работы – это результат кропотливой работы мастера. Гончар вкладывает в каждое изделие всю свою душу и умения, понимая, какой это светлый и по-настоящему магический материал.

Как доказано на практике, продукты в глиняных емкостях хранятся намного дольше, не изменяя вкус продуктов. Это происходит из-за того, что сохраняется естественная микрофлора. Если вы заботитесь о своем здоровье, то глиняная посуда ручной работы  - это идеальный вариант покупки для своей семьи. Помните, что каждое изделие выполнено индивидуально мастером.

Такая посуда нередко выступает в качестве приятного презента близким, друзьям и даже коллегам. Ее можно подарить по любому поводу и человеку, совершенно любого возраста. Ассортимент посуды на современном рынке не ограничивается несколькими моделями, а наоборот: всевозможные формы, орнаменты и объем.

На подарок – идеальный вариант!

Незаменимая кухонная утварь из глины – это первый шаг к здоровому питанию и заботе о здоровье своих близких. Каждый день, обедая из глиняной посуды ручной работы, вы зарядитесь энергией и будете все больше влюбляться в нее. Иногда можно увидеть подобные кухонные предметы на этнических фестивалях и тематических  ярмарках, но проще всего – так, как сделали вы, заглянув в наш интернет-магазин. Только здесь глиняная посуда ручной работы на любой вкус, цвет и характер.

Знакомьтесь с каталогом и изучайте каждую модель внимательно. Если вы хотите приобрести посуду на подарок – свяжитесь с нашим консультантом, который поможет с выбором и предоставит дополнительную информацию по каждой модели.

Похожие новости

Бочки деревянные для засолки купить

В наше современное время, в эпоху массового потребления стекла и пластика, дерево по-прежнему сохраняет преимущества. Такие изделия всегда в цене и сохраняют особый смысл.

Читать полностью ...

Кадка для засолки

Разнообразие на праздничном и обеденном столе создают различные соления. Вот почему сейчас, как и в старину, кадка для засолки – это незаменимая вещь в быту. Основное преимущество деревянной кадки в том, что в ней возможно приготовить вкуснейшие овощи и фрукты.

Читать полностью ...

Традиции возвращаются!

Традиции возвращаются! Если Вы хотите жить долго и не думать о различных болезнях, которые подстерегают нас в нашем современном мире на каждом шагу тогда Вам к нам.

Читать полностью ...

Купить дубовую бочку для коньяка – первоочередная задача

Сегодня каждый покупатель сможет найти для себя достаточно интересные предложения и варианты, поэтому купить дубовую бочку для коньяка не покажется сложным. Среди самых популярных сегодня являются домашние емкости, которые имеют универсальный объем и подойдут также для использования в сфере общественного питания.

Читать полностью ...

Винные бочки дубовые

Производство дубовых бочек – процесс очень трудоемкий и кропотливый, требующий определенных умений и навыков. Это ремесло из века в век не утратило основных правил и бондарное ремесло стало ныне настоящим искусством.

Читать полностью ...

Дубовые кадки для солений купить в Краснодаре

Кадка – (от древнегреческого «кадо») ведро, кружка. До наших времен эта емкость дошла в своем первозданном виде. Бондарная посуда широко используется в быту, имеет форму усеченного конуса или цилиндра.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям