Бочки дубовые Краснодарский край

бочки дубовые краснодарский крайВ современное время бочки дубовые (Краснодарский край) несут в себе отголоски старины, придавая напитку и солениям необыкновенный вкус. Такая тара считается древнейшей емкостью, в которой можно хранить напитки и продукты, а также солить овощи. Посуда имеет традиционную круглую форму с выпуклыми боками, а также плоским днищем. Каждая бочка стянута металлическими обручами и изготовлена в основном из дуба.

Почему дуб? Все дело в том, что дубовая древесина придает продуктам и напиткам потрясающий аромат и служит дольше остальных. Кроме этого, дуб способен обеспечить надлежащий газообмен между содержимым бочки и внешней средой. Кроме обогащения содержимого бочки особыми ароматическими свойствами, продукты и напитки улучшают свой цвет и созревают быстрее. Вот почему коньяки и вина из дубовых бочек относят в ранг высококлассных люксовых напитков.

Все бочки дубовые (Краснодарский край) наделены великолепными консервирующими свойствами и работают как очищающий механизм. Вот почему дубовую бочку считают лучшей экологической тарой для наливок, вина, медовухи, настоек, пива, соков, воды и т.д. при надлежащем уходе эксплуатационный срок дубовой бочки увеличивается. В среднем, каждая качественная дубовая тара готова служить веками.

Все бочки дубовые (Краснодарский край) удобны при транспортировке и устойчивы к внешним факторам. Бочки, имеющие небольшой литраж, можно подавать прямо на стол и одновременно использовать их в качестве украшения интерьера. Дубовая бочка станет отличным подарком по любому поводу и совершенно любому человеку, независимо от возраста, социального положения, пола и занимаемой должности.

В интернет-магазине представлен широкий ассортимент дубовых бочек, имеющих разный объем. Не зря существует поговорка «бочка делает вино», поскольку именно дубовая бочка – главное звено в процессе виноделия. Почему так? В процессе вызревания вина, бочка отдает более пяти ста ароматических и вкусовых компонентов, которые и меняют не только вкус, но и цвет напитка. В результате вы ощущаете настоящий букет вкусов и наслаждаетесь благородным напитком.

Дуб для изготовления бочек не пилится, а только раскалывается вдоль волокон, чтобы не повредить их. Такой процесс увеличивает срок службы емкости до 50 лет и даже больше. Именно сохранность волокон придают таре такую ценность, и именно поэтому она служит долгие годы. Весь процесс производства дубовых бочек весьма кропотливый, щепетильный и ответственный.

Бочки, представленные в нашем магазине, изготовлены с соблюдением всех традиций старых мастеров и отличаются высочайшим качеством. Выбрав из каталога понравившуюся бочку, можно осуществить заказ всего в несколько кликов.

Похожие новости

Бочки дубовые под вино купить в Краснодаре

Так чем же так хороши бочки дубовые под вино? Дуб характеризуется низкой степенью пористости, что положительно влияет на плотность и водонепроницаемость материала. При этом при хранении вина происходит незначительное испарение воды и спирта, оставляя большую концентрированность винного вкуса.

Читать полностью ...

Интернет магазин дубовых бочек

Сегодня интернет магазин дубовых бочек предлагает качественные емкости по доступной цене. В такой бочке вы сможете производить вино домашнего производства, которое будет баловать вкусовые рецепторы даже самого искушенного соленье.

Читать полностью ...

Новая дубовая бочка

Если у вас новая дубовая бочка, то ее перед началом эксплуатации обязательно нужно подготовить. Эта процедура обязательная и нужна для того, чтобы убрать концентрацию танинов, которые содержатся в ней.

Читать полностью ...

Винные бочки дубовые

Производство дубовых бочек – процесс очень трудоемкий и кропотливый, требующий определенных умений и навыков. Это ремесло из века в век не утратило основных правил и бондарное ремесло стало ныне настоящим искусством.

Читать полностью ...

Производство коньяка

Самые известные места где выращивают солнечную ягоду и производят из неё коньяк находятся на Черноморском побережье Кавказа.

Читать полностью ...

Дубовые бочки для самогона

Все кто решил купить дубовые бочки для самогона и превратить свой домашний напиток в коньяк рекомендуем Вам сделать это в одной из наших бочек, которые проверены временем и нашими клиентами.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям