Бочки из дуба для домашнего виноделия

бочки из дубаИстория возникновения и развития бондарства исчисляется ни одним столетием. Все это время технологии, по которым производят бочки из дуба практически не изменились. Сегодня бондари ничего не внесли нового в это нелегкое и кропотливое ремесло. На радость человечеству, виноделы и бондари идут нога в ногу и стараются производить качественные бочки из дуба.

Уникальные свойства дуба

Почему именно дуб? Только дубовая древесина способна превратить любое содержимое (а особенно вино) в удивительный продукт по своему аромату и вкусу. Вино из дубовой тары – это лучшее, что может быть из домашнего алкоголя на вашем столе. Свое благородство вино способно получить только в дубовой бочке. Секрет древесины в том, что содержимое напитывается кислородом и «дышит», поскольку сквозь поры дуба проникает воздух. В такой таре вино с годами будет становиться только лучше и ароматнее, напитываясь ароматом ванили и приобретая легкий терпкий привкус.

Сегодня многие приобретают бочки из дуба для домашнего производства винных напитков. И это правильно, поскольку качественное вино может быть произведено только в дубовой емкости. Дуб – это магическое дерево, дерево энергии и жизни, мощи и стойкости.  Дубовая древесина культивируется человечеством в самых разнообразных сферах нашего бытия.

Дубовые бочки не позволят напитку выйти наружу, если они сделаны качественно. Это легко проверяется в момент подготовки тары для виноделия. Как известно, бочки из дуба должны тщательно обрабатываться перед их наполнением вином (несколько недель отмачиваться, опорожняться и вновь наполняться водой). Если во время этого процесса будет сильная течь – бочка некачественная, а мелкие щели уже спустя несколько дней разбухнут и проникновения жидкости практически не будет.

Современные емкости

Для производства вина современные производители предлагают и альтернативные варианты бочек из другой древесины, но дуб остается на высоте. Благодаря выдержке вина в дубовой емкости, напиток облагораживается, усиливает свой аромат и вкус, а также меняет и смягчает свою структуру. Кроме этого, дубовая древесина прекрасно нейтрализует содержимое от вредных и лишних примесей, а также токсинов (подобно активированному углю). Вот почему ни одна другая тара не сравнится с дубовой, хоть сегодня их представлено определенное количеств (пластиковые и стеклянные емкости для производства домашнего вина различного литража).

Сегодня бочки из дуба представлены в различных объемах, но все они имеют одинаковую форму и клепку. В нашем интернет-магазине можно приобрести качественные бочки из дуба за разумную стоимость и наивысшего качества. Для себя или на подарок такая бочка станет отличным выбором и надежным помощником не только для производства вина, но также для хранения продуктов и производства солений.

Похожие новости

Купить бутылки сувенирные для коньяка

Оригинальный подарок – сувенирная бутылка для коньяка. Повод для такого подарка может быть самый разный. Подарочный коньяк уместен даже при обычном поздравлении с Новым годом, юбилеем или Днем рождения.

Читать полностью ...

Посуда из красной глины купить недорого

Сегодня посуда из красной глины, купить которую стараются все те, кто «за» экологичность и правильное питание. На протяжении десятка лет посуда из глины использовалась для приготовления пищи.

Читать полностью ...

Деревянные бочки для коньяка

Если вы цените не просто хороший алкоголь, а изысканный напиток домашнего производства, то выбирайте дубовые емкости. Процесс создания домашнего эксклюзивного напитка напрямую зависит от качественной емкости.

Читать полностью ...

Купить дешево дубовые бочки Краснодар

Дубовые бочки во все времена пользовались спросом и особенно ценились, поскольку в такой таре продукты приобретают особую ценность и вкус. Дубовые бочки всегда имели цилиндрическую форму и с годами их конструкция не поменялась. Во-первых, такая форма имеет привлекательный внешний вид, а во-вторых, она удобна при транспортировке. На торцах могут быть дополнительные опоры, а также каждая бочка создана при помощи клепок, которые стянуты металлическим обручем.

Читать полностью ...

Для чего разливать вино в дубовую бочку?

С давних времен дубовая бочка считалась идеальным средством для хранения сыпучих продуктов, мерной емкостью, средством для перевозки воды и хранения выдержки благородных напитков, таких как вино, коньяк, виски и т.д.

Читать полностью ...

Деревянная кадка купить

Старинное известное бондарное изделие - деревянная кадка, купить которую старается каждый, кто делает домашние соления. Состоит это предмет из деревянных дощечек, которые стянуты обручами, а сверху их держит обруч. По форме кадка напоминает ведро, а сохраниться в надлежащем виде она может только в стоячем положении.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям