Дубовая бочка под вино

Дубовая бочка под виноТолько дубовая бочка под вино способна превратить любое содержимое в произведение искусства. Только дубовой древесине под силу обогатить вино удивительным ароматом ванили, поджаренного хлеба, кокоса, карамели и даже шоколада. Ни в одной другой таре напиток не будет таким ароматным и восхитительным, как в дубовой бочке.

Кроме того, что древесина дуба насыщает содержимое кислородом, важное место в производстве вина играет и процесс обжига емкости перед началом эксплуатации. Именно обжиг влияет на древесину таким образом, что она способна обогащать содержимое таким чудодейственным ароматом. Говорят, что виноделы знают, как «дышит вино». Так и есть на самом деле и даже десятки лет не повлияют на аромат, а наоборот – вкус напитка станет еще более выраженным и благородным.

Неизменные традиции производства

История бондарного мастерства уходит своими корнями на много веков назад, но с того времени технологии производства бочек из дуба не изменились (как и процесс выдержки домашнего вина). Виноделы на равне с бондарями трудятся не покладая рук и не изменяя традициям.  Сегодня дубовая бочка под вино служит также емкостью, в  которой можно осуществлять засолку овощей, фруктов, рыбы и мяса, только такая тара немного отличается от той, в которой производят вино.

Так или иначе, дубовая емкость незаменима даже в 21 веке, несмотря на альтернативу на рынке (стеклянные, керамические или пластиковые тары). Ни одна из вышеперечисленных емкостей не способна превращать обычный алкоголь в произведение искусства.

Дубовая древесина обладает одним неоспоримым преимуществом – она позволяет содержимому дышать (сквозь поры дуба беспрепятственно проникает кислород). Кроме этого, обжиг дубового бочонка играет основополагающую роль во всем процессе производства и эксплуатации тары. Именно поэтому вино в такой дубовой таре получает все свое великолепие, чудодейственный вкус и неповторимый аромат шоколада, ванили, поджаренного хлеба или карамели. Недаром, дуб считается деревом жизни, энергии и мощи.

Безусловно, традиции выдержки того или иного алкоголя разнятся. Например, чтобы получить американский виски, должны использоваться исключительно новые дубовые бочки, а шотландский виски идеально выдерживается в дубовой таре, в которой ранее был бурбон или крепленое вино. Красные вина должны выдерживаться дольше в дубовой таре, чем белые.

Дубовая бочка под вино отличается объемом и формой. В нашем каталоге представлен широкий выбор таких емкостей, которые станут идеальными для производства вина. Независимо от того, начинающий вы винодел или опытный, бочонок из дуба – то, что вам нужно! В такой экологичной и безопасной таре ваш напиток будет из года в год становиться все лучше, насыщаясь чудесным ароматом древесины.

Похожие новости

Сувенирные бутылки купить

Мы всегда стараемся порадовать наших дорогих и близких людей к тому или иному празднику. Большее количество подарков несут в себе традиционный характер, но есть и такие, которые запомнятся надолго. В их число входят сувенирные бутылки, купить которые можно на нашем сайте.

Читать полностью ...

Кадка деревянная купить в нашем интернет магазине

В нашем каталоге представлен широкий ассортимент дубовых емкостей различного объема и назначения: вы найдете кадки и бочки, предназначенные для выдержки благородного домашнего вина. Все, что от вас требуется – выбрать нужную емкость и оформить заказ, не выходя из дома.

Читать полностью ...

Кадка для засолки

Разнообразие на праздничном и обеденном столе создают различные соления. Вот почему сейчас, как и в старину, кадка для засолки – это незаменимая вещь в быту. Основное преимущество деревянной кадки в том, что в ней возможно приготовить вкуснейшие овощи и фрукты.

Читать полностью ...

Купить недорогой дубовый бочонок в интернет магазине

Только классический дубовый бочонок обладает особыми свойствами и магическим очарованием и специалисты рекомендуют выдерживать домашний алкоголь именно в нем. Вино в такой емкости будет обогащено чудодейственным и удивительным ароматом.

Читать полностью ...

Купить дубовый бочонок

Если вы собираетесь купить дубовый бочонок – поступаете правильно. Для себя или на подарок дубовая бочка – хороший выбор. Особенно многие любители виноделия и других алкогольных напитков выбирают именно дубовые емкости для изготовления благородных напитков.

Читать полностью ...

Интернет магазин гончарных изделий

В нашем каталоге представлены лучшие изделия гончарного промысла, которые можно купить на подарок. Такой презент, безусловно, оценят по достоинству. Керамика отлично подходит для ежедневного пользования и даже на праздничный стол.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям