Заказать дубовые бочки 50 литров в Краснодаре

дубовые бочки 50 литровТайны производства дубовых бочек передаются из поколения в поколение, но неизменными остаются технологии. Создаются такие тары из натурального материала только вручную и этот процесс достаточно трудоемкий. Перед тем, как начать использовать бочонок по назначению, его нужно тщательно подготовить, поскольку новая древесина содержит много танинов (дубильные вещества). Их концентрация уменьшается путем обработки тары. В противном случае, если вы решите использовать дубовые бочки 50 литров без предварительной подготовки, будьте готовы к тому, что вино не только помутнеет, но и приобретет неприятный вкус. Вот почему этот процесс важный и неотъемлемый.

Для того, чтобы вымочить емкость, нужно не только запастись временем, но и терпением, а также большим количеством воды. Для домашнего виноделия чаще всего приобретают бочонки до 10л, а дубовые бочки 50 литров в основном используется опытными виноделами и на производственных хозяйствах. Логично – чем меньше тара, тем быстрее дубильные вещества «выходят», тем самым сокращая время на подготовку и дальнейшую выдержку домашнего алкоголя.

Большие бочки целесообразно использовать только для длительной выдержки. В ходе этого процесса часть содержимого через поры древесины испаряется. Как известно в технологии виноделия потери вина независимо от объема бочки составляют до одного литра в год. Например, если залить в маленький бочонок дистиллят, то через пять лет емкость окажется пустой. Вот почему маленькие бочонки используют для «быстрого» домашнего алкоголя. Также в небольших емкостях делают засолку продуктов и просто хранят их. Большие же бочки предназначены для другого.

Приобрести дубовые бочки 50 литров можно на нашем сайте, выбрав понравившуюся из ассортимента, представленного в каталоге. Если у вас возникнут какие-либо вопросы – наши консультанты в онлайн режиме помогут ответить на них. Кроме этого, специалисты помогут и в выборе бочки, которая для ваших целей подойдет идеально.

Похожие новости

Бочки из дуба для домашнего виноделия

Только дубовая древесина способна превратить любое содержимое (а особенно вино) в удивительный продукт по своему аромату и вкусу. Вино из дубовой тары – это лучшее, что может быть из домашнего алкоголя на вашем столе.

Читать полностью ...

Купить глиняную посуду в интернете

Если вы хотите окунуться в прошлое и купить глиняную посуду в интернете для своего дома – это правильное решение. В настоящее время альтернативы глиняной посуде существует много....

Читать полностью ...

Дубовые бочки для солений купить недорого в вашем городе

Сегодня современный рынок предлагаем альтернативы дубовым бочкам (стекло, пластик и керамику), но только дубовая бочка способна обогатить содержимое удивительным вкусом.

Читать полностью ...

Купить дубовый бочонок для коньяка

Для тех, кто делает самостоятельно коньяк или хотел бы сделать подарок своим знакомым мы предлагаем купить дубовый бочонок для коньяка. Каждый наш бочонок изготовлен из знаменитого скального дуба, который произрастает в экологически чистых районах.

Читать полностью ...

Традиции возвращаются!

Традиции возвращаются! Если Вы хотите жить долго и не думать о различных болезнях, которые подстерегают нас в нашем современном мире на каждом шагу тогда Вам к нам.

Читать полностью ...

Глиняные турки для кофе купить

Наиболее распространенным типом посуды для употребления кофе сегодня считаются глиняные турки для кофе, купить которые можно в нашем интернет магазине. Имеют они весьма доступную цену и вполне заслуженную популярность.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям