Купить дубовые бочки цена в Краснодаре дешевле

дубовые бочки ценаБочка – простая и очень практичная вещь, которая сохранит продукты и напитки и подарит им удивительный вкус. Трудно предположить, что вино или соления могут быть выдержаны и приготовлены в другой емкости. История дубовой бочки уходит корнями далеко и когда была произведена первая бочка – неизвестно. Сегодня дубовые бочки, цена на которые вполне оправдана, можно приобрести в нашем магазине.

Дубовые бочки: цена, предназначение и история

Много веков назад бочки использовались в качестве обычной тары, которая выдерживала  большие нагрузки, чем глиняные изделии. С того времени бочке нашли широкое применение: с ее помощью людей подвергали пыткам, в ней хранили продукты, в бочке делали соления и выдерживали алкогольные напитки. Кроме этого, для оратора Древней Греции Диогена она служила собственным домом.

Для хранения жидкостей бочки начали использовать в Древнем Египте, после чего спустя тысячелетия – в Риме. На Руси бондарные изделия подобного рода также начали пользоваться популярностью достаточно давно. В Европе основным достоинством такой тары считали привкус напитков, получаемых в ней. Кроме этого, бочки ценили за их превосходные качества хранения продуктов. История использования этой утвари в Швейцарии, Франции и Северной Италии уходит своими корнями на несколько веков назад, когда производители вина в качестве тары использовали керамику. С началом эксплуатации дубовых бочек производство вышло на новый уровень и такая тара стала незаменимой.

Сегодня дубовые бочки (цена указана под каждой моделью) пользуются оправданной популярностью, поскольку вкусовые качества продуктов из такой емкости – несравнимые! Несмотря на появление металла и пластика, натуральные емкости не становятся менее востребованными, а скорее наоборот. Именно в тарах из потрясающего природного материала ваши продукты будут лучше сохраняться, а главное – дольше.

Дубовая древесина насыщает все содержимое бочки кислородом, не дает образовываться плесени и избавляет содержимое от токсинов и вредных веществ. Виноделы не перестают утверждать, что при выдерживании напитка в такой таре, количество напитка уменьшается. Это говорит о том, что остается только лучшее.

Применение и свойства дубовых бочек

Для производства бочек применяют вековую древесину (80-100 лет), которую заготавливают зимой. Именно в это время все процессы жизнедеятельности замедляются, а в производство включаются только определенные участки дерева. Спиленные стволы на некоторое время оставляют, после чего начинают пилить на чурбаки. После этого их разделяют вдоль, обрабатывают и помещают на длительную сушку.

Термическая обработка необходима, поскольку это процесс способствует укреплению древесины, а содержимое в бочке приобретает своеобразный вкус. Чем больше выдержка такого продукта, тем его вкус богаче и лучше. После длительной подготовки тары ее с напитком или содержимым помещают в темное место, где она в спокойной атмосфере будет храниться. 

Похожие новости

Купить бочонок

Сегодня можно встретить огромное количество альтернативных вариантов тарной продукции. Однако дубовый бочонок, благодаря своей «дышащей» способности вне конкуренции уже многие годы.

Читать полностью ...

Глиняная посуда горшки

Готовить в глиняной посуде всегда в удовольствие, а вкус еды из глиняной посуды – неповторимый. На подарок глиняная посуда (горшки и различная кухонная утварь) – идеальный вариант, особенно для заботливой хозяйки и цветовода.

Читать полностью ...

Купить бочонок для вина в Краснодаре

Как и сто лет назад сегодня бочонок для вина – это незаменимый атрибут при производстве домашнего благородного алкогольного напитка.

Читать полностью ...

Дубовая бочка под вино

Только дубовая бочка под вино способна превратить любое содержимое в произведение искусства. Только дубовой древесине под силу обогатить вино удивительным ароматом ванили, поджаренного хлеба, кокоса, карамели и даже шоколада. Ни в одной другой таре напиток не будет таким ароматным и восхитительным, как в дубовой бочке.

Читать полностью ...

Бочки из дуба для домашнего виноделия

Только дубовая древесина способна превратить любое содержимое (а особенно вино) в удивительный продукт по своему аромату и вкусу. Вино из дубовой тары – это лучшее, что может быть из домашнего алкоголя на вашем столе.

Читать полностью ...

Подготовка дубовой бочки

Любое дубовое изделие перед использованием нужно тщательно подготовить, поскольку этот материал слишком сильно ссыхается и разбухает. Именно поэтому еще до подготовки бочка может давать сильную течь.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям