Дубовые кадки для засолки

Дубовые кадки для засолкиЕсли вы выбираете для себя или на подарок дубовые кадки для засолки – вы не только человек, который заботится о своем здоровье, но еще гурман и эстет. Кроме этого, такую кадку из дуба приобретают люди, которые чтят традиции наших далеких предков. Технологии производства таких емкостей из дуба нисколько не изменились.

Сегодня, как и в старину, они изготавливаются вручную, без использования шпунов и клея. Благодаря тому, что однажды человечество изобрело дубовую бочку, мир получил экологически чистую, удобную и долговечную емкость для хранения, засолки продуктов и для выдержки благородного домашнего вина.

Сегодня дубовые кадки для засолки приобретают для себя и в качестве подарка по любому поводу. Такой презент, непременно, всегда по достоинству оценят. Более того, дубовая кадка не только станет незаменимой для быта,  но и украсит любой интерьер.

Дубовые бочки – это наследие наших предков, когда они хранили в них продукты, воду и молоко, а также засаливали овощи, фрукты, мясо и рыбу, а также выдерживали вина. Они знали, что ни одна другая аналогичная емкость не подарит содержимому этот удивительный аромат, и не обогатит его кислородом. В такой таре продукты могут «дышать», а физико-химические натуральные процессы «делают свое дело» - меняют свойства содержимого в лучшую сторону. Например, квашенная капуста или помидоры не будут обладать таким удивительным ароматом и послевкусием, если они будут засолены в стеклянной, металлической или керамической емкости. Более того, в такой таре засаливать продукты не безопасно, а пластик вовсе противопоказан для этих целей.

Еще одно преимущество дуба – эта древесина считается природным антисептиком и в десятки раз уменьшает размножение различного рода бактерий. Только дубовые кадки для засолки выделяют дубильные вещества, которые являются великолепным натуральным консервантом. Благодаря этому, содержимое не только приобретает чудодейственный аромат и вкус, но  и могут сохраняться достаточно долго. Никакие приправы и специи не помогут солениям, если они выдерживаются не в дубовой кадке. Дубовая древесина не только природный антисептик, но и полезная для здоровья человека.

Приобретая дубовые кадки для засолки, обращайте внимание на объем, от которого зависит и стоимость. В нашем каталоге представлены различные варианты продукции из дуба, а при необходимости наши консультанты предоставят любую информацию. Если вы ищите тару для вина – откройте каталог с дубовыми бочками.

Похожие новости

Дубовый бочонок купить 3 литра

Собираясь купить дубовый бочонок 3 литра, важно правильно его выбрать. Основная цель такой тары – насыщение изысканным ароматом алкогольный напиток. Только дубовой древесине под силу эта задача.

Читать полностью ...

Где можно купить недорого глиняную посуду

Вы еще думаете, где можно купить недорого глиняную посуду? Если вы на наше сайте, то ваши поиски закончились! Мы предлагаем лучшие образцы глиняной посуды на любой вкус и по доступной цене.

Читать полностью ...

Дубовые бочки 20л для пива на заказ

Почему дубовые бочки 20л для пива на заказ пользуются сегодня такой популярностью? Все очень просто - в такой емкости пиво получается удивительно ароматным и вкусным. Пивовары всего мира еще десятки лет назад использовали старинные технологии для выдержки пива именно в емкостях из дуба.

Читать полностью ...

Дубовые бочки 300 литров с доставкой по всей России

Дубовые бочки представлены в самых разных литражах и среди них есть емкость на 300 литров. Чаще всего такие тары приобретают предприниматели и виноделы, которые занимаются производством божественного напитка с удивительным ароматом.

Читать полностью ...

Купить бочонок

Сегодня можно встретить огромное количество альтернативных вариантов тарной продукции. Однако дубовый бочонок, благодаря своей «дышащей» способности вне конкуренции уже многие годы.

Читать полностью ...

Заказать дубовые бочки 50 литров в Краснодаре

Для домашнего виноделия чаще всего приобретают бочонки до 10л, а дубовые бочки 50 литров в основном используется опытными виноделами и на производственных хозяйствах.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям