Купить недорогой дубовый бочонок в интернет магазине

дубовый бочонокЕсли вы ценитель качественного домашнего алкоголя - дубовый бочонок должен быть в вашем доме.  Цель такой тары – изысканный аромат, который своей утонченностью поразит вкусовые рецепторы даже самого искушенного винодела. Такие свойства характерны только для дуба, через древесину которого происходит микро-оксидация напитка – это одно из главных преимуществ емкости из дуба.

Процесс производства домашних алкогольных напитков достаточно трудоемкий, многогранный и сложный, требующий определенных знаний и наличия необходимой емкости. Чтобы получить на выходе качественный крепкий самогон, коньяк, виски или кальвадос нужно необходимое оборудование, а для придания напитку утонченности и изысканности понадобится только дубовый бочонок, в котором и будет происходить этот процесс.

Только классический дубовый бочонок обладает особыми свойствами и магическим очарованием и специалисты рекомендуют выдерживать домашний алкоголь именно в нем. Вино в такой емкости будет обогащено чудодейственным и удивительным ароматом.  В нашем интернет-магазине дубовый бочонок представлен в различных объемах. Какой выбрать – решайте сами. Если вы начинающий винодел, то выбирайте для начала емкость среднего литража. Размер бочонка влияет на то, какое количество напитка будет вступать в контакт с древесиной. Никакая другая древесина или альтернативная емкость из современного материала не способны превратить обычное вино в настоящий шедевр.

Например, вино, выдержанное в 100-литровой таре будет существенно отличаться от напитка, который был выдержан в 5-литровом бочонке.  Этот кропотливый процесс занимает от трех до двадцати  двух лет и более. Содержимое дубовой бочки всегда обогащается кислородом и подвергается различным природным процессам, повторить которые не способна ни одна лаборатория мира.

Кроме прочего, в дубовой таре можно хранить продукты и осуществлять засолку овощей, фруктов, мяса и даже рыбы. Одно условие – для продуктов отдельной группы должен быть свой бочонок (мясо не должно засаливаться в бочонке, где находились фрукты, например).

Немаловажное значение  в выборе тары играет процесс обжига. Так, дубовый бочонок для дома важно выбирать не только по объему. 

Похожие новости

Бочки для засолки

Если вы настоящий гурман или добросовестная хозяйка, которая балует свою семью вкусными соленьями, то бочки для засолки должны быть и в вашем доме. Только в такой таре можно почувствовать истинный вкус солений, а также следует присмотреться ко всем бондарным изделиям.

Читать полностью ...

Купить недорого дубовую бочку

Если вы собрались купить недорого дубовую бочку – то правильно, что посетили наш сайт. Мы предлагаем качественные изделия из дуба, которые прослужат долгие годы и будут радовать своего хозяина качественными напитками.

Читать полностью ...

Дубовые бочки для вина

Чем старее дубовая бочка, тем она ценнее

Читать полностью ...

Глиняные турки для кофе купить

Наиболее распространенным типом посуды для употребления кофе сегодня считаются глиняные турки для кофе, купить которые можно в нашем интернет магазине. Имеют они весьма доступную цену и вполне заслуженную популярность.

Читать полностью ...

Дубовые бочки для самогона купить от производителя

Оригинальная дубовые бочки для самогона купить от производителя Вы можете в компании «Кубанские сувениры». Каждая бочка изготавливается из натурального колотого кавказского дуба, которые идеально подойдут для выдержки и хранения различных спиртных напитков

Читать полностью ...

Бондарные изделия

Основным преимуществом бондарных изделий является экологичность, практичность и долговечность. Если вы забоитесь о своем здоровье, то должны приобрести бондарные изделия для себя и своей семьи. Сделать это можно на нашем сайте всего в несколько кликов!

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям