Глиняная посуда горшки

глиняная посуда горшкиПревратить обычный кусок «теста» в красивый глиняный горшок – истинное искусство и кропотливая работа. С этим материалом приятно работать, поскольку глина легко поддается лепке и из нее легко слепить сосуд любой формы. Сегодня глиняная посуда (горшки) в тренде и технологии их производства не меняются не один десяток лет.

Готовить в глиняной посуде всегда в удовольствие, а вкус еды из  глиняной посуды – неповторимый. На подарок глиняная посуда (горшки и различная кухонная утварь) – идеальный вариант, особенно для заботливой хозяйки и цветовода.

Если вы приобретаете глиняный горшок для духовки – определитесь только с его размером. Поверьте, выбрав такую посуду, вы не пожалеете, поскольку ни одна другая посуда не способна передать такой магический вкус блюда, как глиняный горшок.  Даже, приготовив обед в глиняном горшочке в обычной духовке, вы сможете не только насладиться удивительным ароматом, но и неповторимым вкусом. В такой таре продукты сохраняют свой первоначальный вкус и посуда способна его усилить.

В нашем каталоге глиняная посуда (горшки в частности) представлены в незамысловатых формах и разного объема. Все зависит от того, для каких целей вы приобретаете посуду. Если вы в чем-то сомневаетесь – наши консультанты готовы вам помочь с выбором и ответить на любые вопросы. Гончарная керамика во все времена славилась. Ее основное преимущество – натуральность и способность долго сохранять температуре содержимого. Например, если это холодное молоко, то в темном прохладном месте оно может легко храниться в глиняном кувшине. И наоборот – горячее жаркое в глиняном горшочке из духовки долго останется горячим.

Еще в древности наши предки поняли, что именно в глиняной посуде можно транспортировать продукты на дальние расстояния и готовить в них еду. Технологии производства гончарных изделий уходят корнями далеко в прошлое, но с того времени они нисколько не изменились. На современной кухне глиняная посуда любой формы – это не только функционально и здорово, но и эстетично и весьма колоритно. Многие обустраивают интерьеры своей кухни обязательно с вкраплениями гончарного ремесла. Особенно это касается кухонь в этно-стиле. Более того, многие рестораны также украшают свои залы роскошной глиняной посудой.

Похожие новости

Дубовые бочки готовые для вина 5 литров цена указана в каталоге

Дубовыми бочками пользовались еще во времена наших прабабушек и с тех пор популярность дубовой тары не уменьшилась. Производство дубовой бочки с веками не изменилось – все так же ее делают вручную.

Читать полностью ...

Дубовые бочки 20л для пива на заказ

Почему дубовые бочки 20л для пива на заказ пользуются сегодня такой популярностью? Все очень просто - в такой емкости пиво получается удивительно ароматным и вкусным. Пивовары всего мира еще десятки лет назад использовали старинные технологии для выдержки пива именно в емкостях из дуба.

Читать полностью ...

Глиняные кувшины и крынки для молока купить

В нашем интернет магазине вы найдете все, что нужно для полноценного обеда и приготовления пищи в глиняной посуде. Доступные цены приятно удивят каждого покупателя. Дарите глиняную посуду на подарок и приобретайте для себя!

Читать полностью ...

Дубовые бочки в ассортименте

Приобрести дубовые бочки в ассортименте можно в нашем интернет-магазине по приемлемым ценам. Основная цель выдержки напитка или солений в бочке – привнести изюминку в аромат и вкус содержимого.

Читать полностью ...

Где можно кадка купить в Краснодаре

Как известно, дуб отдает продуктам более 450 своих полезных и ароматических свойств. В результате содержимое бочки отличается удивительным ароматом, который сохраняется долгое время.

Читать полностью ...

Современная кубанская керамика

Современная кубанская керамика послужит отличным подарком не только для ваших близких, но и для знакомых и коллег. Сегодня представлен широкий ассортимент сувениров этой символики для любителей виноделия, вкусной и здоровой пищи, а также для засолки. Кроме этого, кубанская керамика представлена в самых разных композициях.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям