Как правильно выбрать дубовую кадку

Добрый день!

Нам хотелось бы рассказать, как правильно выбрать дубовую кадку.

Дубовая кадушка известна на Руси с 10 века как самый чистый, надежный, полезный, красивый резервуар для хранения, но как говорится в каждой бочке меда есть ложка дегтя если ее – кадку неправильно выбрали.

Правило выбора дубовой кадки:

  1. Настоящие кадки собираются исключительно в ручную мастерами бондарного дела они используют только дуб, цвет кадки зависит от древесины а самое главное, тот неповторимый вкус и аромат которые приобретают хранящиеся в ней продукты.
  2. В наших кадках не используется клей, гвозди, саморезы, шурупы это может испортить вкус продукта, а главное нанести вред здоровью. Не пластик не металл и даже стекло не могут сравнится с кадушкой по экологичности и полезности.
  3. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА КАЧЕСТВЕ.  Залогом долговечности кадки является обруч, точнее металл из которого он сделан. Обруч из черного металла со временем начинает ржаветь и ВАША кадка может превратиться в рухлядь. Поэтому сегодня используется обруч из нержавеющей стали, с таким обручем Ваша кадка будет передаваться из поколения в поколение.

Перед производством кадки древесину несколько лет высушивают на открытом воздухе, чтобы она имела определенную степень влажности. Помните крылатую фразу: (деньги на бочку). У  нас есть свой вариант для настоящих домохозяек деньги на кадку. Если Ваш мужчина услышит это, то он не сможет Вам отказать  в Вашем желании купить маленькую кадушечку литров эдак на 50.

Для того чтобы кадушка имела благородный внешний вид добросовестные производитель вкладывают в нее душу. Наши кадки не обрабатывается пчелиным воском, маслом, лаком, красками и другими химическими ингредиентами.

И так, Вы определились с выбором, и в Вашем доме появилась она – хранительница вкуснейшей еды. После того как вы вымочили кадку по рецепту который указан в нашем интернет магазине, она готова принять плоды Вашей кулинарной фантазии.

Квашенная капуста с клюквой, соленые грибочки, яблоки моченые, хрустящие огурчики, ядреные помидорки, селедочка и настоящее бочковое сало. Это лучший подарок хозяйке (жене, сестре, тёщеньке) кадка литров так на 30 а лучше на 50 и еще кадушку как и женщину нельзя оставлять без внимания, хранить Вы ее должны если она не используется  - в подвале только не в пленке а в мешке (душащим) без воды.

Каждый день нам приходится делать выбор и от кого каким он будет зависит качество нашей жизни.

Сделайте правильный выбор Вашей будущей кадки – Удачи Вам !

 

Похожие новости

Интернет магазин гончарных изделий

В нашем каталоге представлены лучшие изделия гончарного промысла, которые можно купить на подарок. Такой презент, безусловно, оценят по достоинству. Керамика отлично подходит для ежедневного пользования и даже на праздничный стол.

Читать полностью ...

Новая дубовая бочка

Если у вас новая дубовая бочка, то ее перед началом эксплуатации обязательно нужно подготовить. Эта процедура обязательная и нужна для того, чтобы убрать концентрацию танинов, которые содержатся в ней.

Читать полностью ...

Глиняная посуда от производителя купить недорого

Главное преимущество глиняной посуды в том, что готовить в ней одно удовольствие. Например, в глиняном казане или горшочке можно приготовить потрясающее жаркое или овощи с мясом. Благодаря тому, что содержимое глиняной емкости обогащается паром, продукты готовятся в собственном соку.

Читать полностью ...

Купить бутылки сувенирные для коньяка

Оригинальный подарок – сувенирная бутылка для коньяка. Повод для такого подарка может быть самый разный. Подарочный коньяк уместен даже при обычном поздравлении с Новым годом, юбилеем или Днем рождения.

Читать полностью ...

Для чего разливать вино в дубовую бочку?

С давних времен дубовая бочка считалась идеальным средством для хранения сыпучих продуктов, мерной емкостью, средством для перевозки воды и хранения выдержки благородных напитков, таких как вино, коньяк, виски и т.д.

Читать полностью ...

Дубовые бочки купить в Краснодаре

Издавна считалось, что дубовая тара – это лучшее, что могло придумать человечество для хранения продуктов и выдержки благородных напитков.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям