Роскошные кубанские сувениры в Краснодаре – дорогое наследие

кубанские сувениры в КраснодареВ качестве подарка такие кубанские сувениры станут отличным решением и уж точно будут вне конкуренции. В каждом экземпляре раскрывается удивительная история кубанских земель, красота природы и даже самые значимые события. Кроме этого, сувениры источают культурное  и духовное наследие региона, и даже раскрывают историю знаменательных дат и великих имен.

Выбирая кубанские сувениры в Краснодаре в качестве дорогого подарка, вы точно не ошибетесь, поскольку они будут уместны не только для поздравления своего бизнес-партнера или начальника, но даже при вручении наград или в виде презента иностранным визитерам. Таким подарком можно искренне выразить уважение любому гостю, который посетил русскую землю, являясь при этом патриотом Кубани и своей Родины.

Кубанские сувениры о быте и культуре…

Что такое Кубань? Это чудесный край, в котором царит благодатный климат, удивительная природная красота, плодородные земли и добродушный народ. Да, да, да – все это находится в одном месте. В ходе истории, конечно, менялся образ жизни, тип одежды, менялись имена и культура, но традиции только добавлялись. Учитывая все эти тонкости мастера искусно воплотили все эти веяния и изменения в своих работах. Вот почему кубанские сувениры – это не просто дорогой подарок, а целая история и неподдельный характерный дух! 

Учитывая все традиции различных народов, живших на  территории Кубани, и сильный уклон в гончарном промысле убани, появилась  Кубанская Традиционная глинянная игрушка! 

Сейчас, яркие образы глинянных изделий, наполненные Кубанским духом, являются прекрасным сувениром нашего края. Сувениры, связанные с казачьим и кубанским бытом, укладом,  удачно сочетают элементы фольклора, лубочной игривости и родного кубанского колорита. Разнообразие сувениров велико, как и материалы из которых они изготавливаются. 

Мы предлагаем Вам один из кубанских сувениров в Краснодаре дубовые бочки – изготовленные из Кавказского дуба, который растет в экологически чистых горных районах Краснодарского края. Дубовые бочки на сегодняшний день считаются лучшим хранилищем для изготовления изысканных, дорогих напитков.

Дубовые кадки для солений, засолки производятся из высококачественного дуба, растущего в горах на склонах Краснодарского края с использованием обручей из пищевой нержавеющей стали по старинным традиционным бондарным технологиям без применения лака, клея, гвоздей, шпунтов. Кадки используются для засолки помидоров, грибов, огурцов, капусты, рыбы, мяса, ягод, яблок и т.д. Дубовая древесина обладает особыми консервирующими веществами, что придает продуктам особый вкус.

Так же Вы можете приобрести в нашем интернет – магазине Кубанские-сувениры.рф глиняные изделия, изготовленные из красной глины.

Глиняная изделия – это экологически чистый продукт, который создает мастер, так любящий свою работу. Гончар – это мастер от Бога. Секрет мастеров передается по наследству от отца к сыну, от сына к детям. В древней Руси использовали глиняные горшочки, как для приготовления пищи, так как для подачи на стол и для засолки.

Глиняные изделия облегчили приготовление и хранение запасов пищи. По сути, настоящими навыками искусства варки человек стал овладевать только после её изобретения, хотя кипятить воду и варить простейшие отвары, человек умел еще раньше. Для этого он применял, например, полые деревянные сосуды, опуская в налитую в них воду раскаленные на костре камни. Этот способ варки, применяется на Дону при варке ухи. На протяжении веков поколениями мастеров совершенствовалась форма глиняных изделий, утилитарно удобных, конструктивно и эстетически выразительных. Возникновение тех или иных форм глиняной посуды было отнюдь не произвольным, оно объясняется географическими, экономическими условиями, назначением посуды и особенностями местного быта.

Похожие новости

Производство коньяка

Самые известные места где выращивают солнечную ягоду и производят из неё коньяк находятся на Черноморском побережье Кавказа.

Читать полностью ...

Бочки для засолки

Если вы настоящий гурман или добросовестная хозяйка, которая балует свою семью вкусными соленьями, то бочки для засолки должны быть и в вашем доме. Только в такой таре можно почувствовать истинный вкус солений, а также следует присмотреться ко всем бондарным изделиям.

Читать полностью ...

Купить дешево дубовые бочки качественные

Только дубовая древесина способна обогатить любой продукт или напиток потрясающими дубильными веществами, а коньяк - ароматом ванили.

Читать полностью ...

Дубовый бочонок купить

Продукты в дубовом бочонке в процессе приготовления насыщаются танинами, приобретая специфический благородный терпкий привкус. Вот почему вина, овощи, фрукты, мясо и даже рыба из дубовой тары отличаются непревзойденным ароматом.

Читать полностью ...

Cтеклянные бутылки сувенирные

Почему стеклянные бутылки сувенирные пользуются таким необычайным спросом? Все дело в том, что данная сувенирная продукция не только экологична, но и весьма необычная. Как известно издавна, стекло – это всегда качество.

Читать полностью ...

Бочки кадки дубовые для солений купить

Для тех, кто любит бочковые соления мы предлагаем бочки, кадки дубовые для солений, купить которые можно на нашем сайте. В такой емкости вы сможете добиться неповторимого вкуса продуктов.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям