Дубовые бочки для коньяка: секреты производства и особенности

дубовые бочки для коньякаВо все времена дубовые бочки для коньяка представляли собой уникальный предмет, который был незаменимым и весьма востребованным. В такой таре напиток получает особый благородный оттенок. Вот почему чаще всего для производства бочек используют дуб?  Подобная древесина обеспечивает нужный газообмен между содержимым бочки и внешней средой. Кроме этого, продукты, находящиеся в такой бочке, будут обогащены удивительным ароматом. Именно такие элементы и влияют на вкус и цвет, а также способствуют ускоренному созреванию. Благодаря этому, любой напиток из дубовой бочки выводится в ранг высококлассных и даже люксовых.

Кроме остального, дубовые бочки для коньяка наделены отличными консервирующими свойствами, а также представляют собой отличный очищающий механизм. Вот почему такая экологичная тара лучше других, изготовленных из пластика (например). В такой емкости хорошо готовить любые алкогольные напитки, в том числе медовухи, коньяки, настойки, наливки и т.д. Также стоит отметить, что при должном уходе напиток может храниться до десятка лет.

Все дубовые бочки для коньяка отличаются повышенной прочностью и герметичностью. Кроме этого, они легкие в транспортировке. Бочки небольшого размера можно ставить на стол даже в качестве украшения интерьера и одновременно использовать их для питья. На современном рынке представлены тары различного объема – от трех до пяти ста литров. По предварительной договоренности можно заказать бочку желаемого объема и размера.

Древесина для разных напитков

Как работает дубовая древесина? Все очень просто: природные дубильные свойства (танины) насыщают напиток ароматическими и вкусовыми нотками. В результате, кроме особой благородности, алкоголь приобретает тягучую структуру. Так, белые вина из дубовых бочек насыщены нотками орехов и ванили. Красные вина  великолепно дополняются оттенками древесины и специй, а коньяк приобретает удивительный золотистый оттенок и насыщенный мягкий аромат.

Не каждая древесина отлично подходит для производства алкогольных напитков, поскольку некоторые напитки могут быть выдержаны в бочках из акации, вишни или каштана. Традиционно используется именно дуб. Считается, что самая лучшая древесина родом из юго-восточной и центральной Франции. Именно эта древесина отличается уникальным сочетанием натуральных природных компонентов.

Для таких натуральных бочек используют 150-летние деревья, древесину которых высушивают под открытым небом на протяжении трех лет, а только после этого мастера приступают к сборке каждой бочки вручную. Именно благодаря длительному и кропотливому процессу конечный результат порадует и удивит даже самого искушенного гурмана. Более того, вина из дубовых бочек всегда остаются в цене и являются уникальными.

Приобретая подобную тару, вы гарантировано получаете качественный продукт, в котором ваш напиток будет неповторимым!

Похожие новости

Бочки дубовые Краснодар

В наше время высоких технологий можно обойтись и без дубовой бочки, используя различные концентраты, биодобавки, различную химию, которую используют некачественные производители данных напитков, но мы не ощутим того вкуса который был нам знаком

Читать полностью ...

Бочки из дуба для домашнего виноделия

Только дубовая древесина способна превратить любое содержимое (а особенно вино) в удивительный продукт по своему аромату и вкусу. Вино из дубовой тары – это лучшее, что может быть из домашнего алкоголя на вашем столе.

Читать полностью ...

Деревянная бочка купить

Не хочется себе даже представлять, каким бы было виноделие, если бы в свое время человечество не изобрело деревянные бочки. Практически все вина (в том числе домашнего производства) проходят длительный этап созревания на протяжении нескольких лет. Идеальной средой для них будет именно дубовая древесина.

Читать полностью ...

Сувенирные бутылки купить

Мы всегда стараемся порадовать наших дорогих и близких людей к тому или иному празднику. Большее количество подарков несут в себе традиционный характер, но есть и такие, которые запомнятся надолго. В их число входят сувенирные бутылки, купить которые можно на нашем сайте.

Читать полностью ...

Бочки кадки дубовые для солений купить

Для тех, кто любит бочковые соления мы предлагаем бочки, кадки дубовые для солений, купить которые можно на нашем сайте. В такой емкости вы сможете добиться неповторимого вкуса продуктов.

Читать полностью ...

Дубовая бочка под вино

Только дубовая бочка под вино способна превратить любое содержимое в произведение искусства. Только дубовой древесине под силу обогатить вино удивительным ароматом ванили, поджаренного хлеба, кокоса, карамели и даже шоколада. Ни в одной другой таре напиток не будет таким ароматным и восхитительным, как в дубовой бочке.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям