Керамическая посуда купить интернет магазин

керамическая посуда купить интернет магазинМного столетий назад еще кочевые люди использовали керамику для приготовления пищи. Изобретение посуды из глины произвело целый фурор в жизни людей, поскольку такая емкость стала пригодной для хранения не продуктов и воды. Кроме этого, в керамической посуде хранили зерновые и молотые продукты. Со временем люди старались улучшить свой быт и добивались геометричности форм, что отражалось и на предметах личного пользования.

Первая керамическая посуда (купить, интернет магазин в вашем городе) подвергалась обжигу при очень низкой температуре. Следующим шагом было создание ручек, благодаря которым использование посуды становилось проще. Со временем на нее стали наноситься и всевозможные рисунки.

Виды керамики

На сегодняшний день существует несколько видов посуды из глины. К таким относятся: фарфоровая, фаянсовая и терракотовая. Чтобы понимать отличие, важно знать особенности каждого вида.

  • Фарфор

Изделия из этого материала (на основе белой глины) обладают не только великолепными эстетическими формами, но и высочайшей прочностью, а также жароустойчивостью. Даже при легком ударе друг о друга, можно услышать характерный чистый и высокий звук. Такая керамическая посуда (купить интернет магазин) будет долгое время сохранять прохладу и тепло, действуя как термос. При всем этом она будет оставаться гигиеничной и при необычайной легкости останется механически устойчивой.

  • Фаянс

Еще один вид керамической посуды из глины – фаянс, который имеет меньшую прочность и термостойкость и в то же время отличается потрясающими качествами. Благодаря толщине стенок и пористости впитывание запахов и влаги заметно ускоряется по сравнению с фарфором, а при легком ударе можно услышать низкий и глухой звук. Это объясняется низкой температурой обжига данной посуды.

  • Терракот

Такая керамическая посуда (купить интернет магазин) производится из красной глины и редко покрывается какой-либо глазурью. Ее цвет может варьироваться от коричневого до красного, от темного до светло-бежевого.

Особенности и преимущества

Преимуществами керамики во все времена оставалась экологичность, полное отсутствие тяжелых металлов и различных токсических веществ. Кроме остального, основным достоинством керамики является то, что такая посуда способна отдавать влагу продуктам, когда они готовятся. Это объясняется ее пористостью и необычной структурой.

Несомненно, любое блюдо, приготовленное в керамике, будет отличаться особым вкусом. В уходе она достаточно простая, но стоит помнить, что каждая глиняная емкость – это достаточно деликатная вещь. Ухаживать за ней просто – достаточно несколько капель моющего средства или немного пищевой соды. Старайтесь не делать резких перепадов температур – что также не совсем она «любит». В остальном, проблем в уходе быть не должно вовсе.

Похожие новости

Деревянные бочки в интернете

Что представляет собой деревянная бочка? Само собой понятие таково, что это емкость круглой формы с немного выпуклыми боками. Снизу и сверху такая бочка имеет плоское днище, а стянута она по окружности специальными металлическими обручами.

Читать полностью ...

Бочки дубовые из колотого дуба

Не зря всему миру бочки дубовые из колотого дуба известны как надежные, чистые, красивые и весьма полезные. Такая емкость для хранения способна и разнообразить чудесным ароматом любые продукты, которые в ней находятся.

Читать полностью ...

Глиняная посуда для молока, вина цена

Для молока в нашем каталоге есть крынки – это глиняный кувшин с крышкой. В таком сосуде молоко может храниться несколько дней прямо на столе, и оно будет оставаться свежим. Сосуды для вина также пользуются популярностью, поскольку в них подавать вино не только эстетично, но и правильно (такой кувшин из глины не изменит вкус напитка).

Читать полностью ...

Дубовая бочка Краснодар с доставкой по всей России

Для каждого вида продуктов используется своя тара, а для изготовления благородного напитка используются бочки различного типа.

Читать полностью ...

Бочки для засолки

Если вы настоящий гурман или добросовестная хозяйка, которая балует свою семью вкусными соленьями, то бочки для засолки должны быть и в вашем доме. Только в такой таре можно почувствовать истинный вкус солений, а также следует присмотреться ко всем бондарным изделиям.

Читать полностью ...

Бочки деревянные для засолки купить

В наше современное время, в эпоху массового потребления стекла и пластика, дерево по-прежнему сохраняет преимущества. Такие изделия всегда в цене и сохраняют особый смысл.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям