Деревянная кадка купить

деревянная кадка купитьСтаринное известное бондарное изделие - деревянная кадка, купить которую старается каждый, кто делает домашние соления. Состоит это предмет из деревянных дощечек, которые стянуты обручами, а сверху их держит обруч. По форме кадка напоминает ведро, а сохраниться в надлежащем виде она может только в стоячем положении.

Кадку нельзя ни в коем случае класть на бок, катить или же оставлять в положении лежа. Что же в ней принято хранить? Кадка – незаменимая тара в хозяйстве, поскольку она пригодна для:

  • Приготовления теста
  • Соления
  • Маринования
  • Мочения
  • Хранения различных пищевых продуктов и в том числе круп.

Производства таких емкостей весьма щепетильное, поскольку в качестве основного сырья используются только высококачественные породы деревьев (липа и дуб). Все потому, что эта древесина (особенно дубовая) насыщает полезными и ароматическими свойствами продукты. Более того, они в кадке не портятся и дополнительно насыщаются ароматом древесины.

Преимущества дубовой кадки

Деревянная кадка, купить которую можно в нашем магазине, имеет свою богатую историю. Этот проверенный годами сосуд славится своими свойствами. Убедитесь на собственном опыте в великолепии продуктов из бочки! Маринованная капуста или грибы, а также огурчики, помидоры и моченые фрукты из дубовой бочки не сравнятся по вкусу ни с чем.

Самое главное – засолить продукты в бочке легко. Натуральные продукты – это всегда полезно и здорово, особенно, если у вас большая семья и вы ждете гостей. Побалуйте вкусовые рецепторы своих близких солениями из дубовой тары.

Представленная бондарная продукция – это экологично, эстетично, компактно, чисто и практично. Для хранения пищевых продуктов и солений лучше емкости не найти. На современном рынке представлены идентичные тары, но из пластика. К сожалению, пластик не «дышит», а, соответственно, сроки хранения продуктов в ней существенно сокращаются. Кроме этого, в такой емкости может начаться плесень, а приятных ароматических свойств вы не получите.

Сегодня деревянная кадка, купить которую можно на нашем сайте в несколько кликов, представлена в различных формах. Выбирайте для себя ту, которая наиболее понравится. Для дома обычно подходят кадки среднего размера, но тут последнее слово остается за вами. Если вы хоть раз попробуете соления из дубовой бочки, но навсегда влюбитесь в аромат продуктов, которые в ней хранились.

В старину наши предки пользовались только дубовыми бочками для этих целей. Сегодня альтернативой служит пластик, но о его главных недостатках мы упомянули выше. Для хозяйства в каждом доме должна быть такая дубовая бочка, чтобы не только баловать себя вкусностями, но также удивлять дорогих гостей и своих близких людей.

Похожие новости

Традиции возвращаются!

Традиции возвращаются! Если Вы хотите жить долго и не думать о различных болезнях, которые подстерегают нас в нашем современном мире на каждом шагу тогда Вам к нам.

Читать полностью ...

Глиняная посуда ручной работы

Более того, глиняная посуда ручной работы – это прекрасная альтернатива обычной кухонной утвари, из которой мы каждый день обедаем. Почему в керамической емкости блюда всегда вкуснее?

Читать полностью ...

Дубовый бочонок купить

Продукты в дубовом бочонке в процессе приготовления насыщаются танинами, приобретая специфический благородный терпкий привкус. Вот почему вина, овощи, фрукты, мясо и даже рыба из дубовой тары отличаются непревзойденным ароматом.

Читать полностью ...

Купить дубовый бочонок для коньяка

Для тех, кто делает самостоятельно коньяк или хотел бы сделать подарок своим знакомым мы предлагаем купить дубовый бочонок для коньяка. Каждый наш бочонок изготовлен из знаменитого скального дуба, который произрастает в экологически чистых районах.

Читать полностью ...

Купить дубовую бочку 5 литров в интернет магазине

Чтобы купить дубовую бочку 5 литров – ознакомьтесь с ассортиментом на нашем сайте и сделайте свой выбор. Кроме остального, дубовая бочка станет и отличным подарком. Каждая бочка изготавливается с соблюдением особых технологий, которые были известны еще в старину.

Читать полностью ...

Посуда из красной глины купить недорого

Сегодня посуда из красной глины, купить которую стараются все те, кто «за» экологичность и правильное питание. На протяжении десятка лет посуда из глины использовалась для приготовления пищи.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям