Деревянная бочка купить

деревянная бочка купитьНе хочется себе даже представлять, каким бы было виноделие, если бы в свое время человечество не изобрело деревянные бочки. Практически все вина (в том числе домашнего производства)  проходят длительный этап созревания на протяжении нескольких лет. Идеальной средой для них будет именно дубовая древесина. Предпосылок к отказу от древесины на сегодняшний день много: пластик или стекло, но ни что не способно заменить качественную дубовую бочку.

Самые первые такие тары были просто удобной емкостью для хранения продуктов и по сравнению с керамикой, выдерживала достаточно серьезные грузы. Первая бочка появилась еще на просторах Древнего Египта, после чего бондарное дело стало развиваться.  В средних веках закупоренные бочки стали  неотъемлемой частью в быту, а годами позже профессия бондаря вовсе стала популярной и нашла свое применение в массах.

Сегодня винодельная промышленность развивается стремительными темпами и, как и в те времена, особой популярностью пользуются дубовые бочки. Почему именно дуб? Все дело в том, что только в такой дубовой емкости содержимое облагораживается непередаваемым эффектом и приобретает потрясающий аромат. Напитки окрашиваются в дубовые и кокосовые оттенки, а также изменяют свою структуру, в результате чего даже искушенные винодел и гурманы смогут оценить этот неповторимый вкус. Кроме прочего, благодаря легкому обжигу, вино приобретает нежные ванильные нотки, а слабоватый привкус гвоздики и пряностей еще больше делают его благородным.

Структура напитков может меняться с годами, но это нормальный и естественный процесс. Только за счет обилия пор в дубовой древесине вино становится таким ароматным и живым. Любой напиток и продукты в деревянной бочке, купить которую можно у нас,  обогащаются кислородом и вино в результате  приобретает такую бархатистость, фруктовые отголоски и необычайную нежность. Напитки из разных по объему бочек будут отличаться, поскольку и плотность в них разная и выдержка и условия.

Как и принято, каждая бочка толстостенная, что значительно замедляет процесс насыщения напитков кислородом. За счет того, что себестоимость деревянной тары полностью обусловлена процессами производства, которые весьма сложные, цена на емкости не низкая. Но эта цена вполне оправдана, поскольку гарантия на бочку может быть десятки лет, а при правильном обращении и уходе такая тара прослужит и целый век.

Каждый бондарь имеет свои секреты производства дубовой бочки, которые передаются из поколения в поколение. Один из главных секретов – правильно выбранная древесина, ведь только от нее зависит качество напитка или содержимого бочки. Возраст является немаловажным критерием отбора и при ее отборе древесину даже не пилят, чтобы не уничтожить полезные свойства. Именно они впоследствии и придадут напитку и продуктам такой удивительный вкус и аромат.

Похожие новости

Купить дешево дубовые бочки качественные

Только дубовая древесина способна обогатить любой продукт или напиток потрясающими дубильными веществами, а коньяк - ароматом ванили.

Читать полностью ...

Бочки деревянные для засолки купить

В наше современное время, в эпоху массового потребления стекла и пластика, дерево по-прежнему сохраняет преимущества. Такие изделия всегда в цене и сохраняют особый смысл.

Читать полностью ...

Глиняные чайники для заварки чая купить у нас

Красивые глиняные чайники для заварки чая купить можно на нашем сайте всего в несколько кликов. Мы гарантируем высокое качество всех представленных образцов и их удивительный и неповторимый дизайн.

Читать полностью ...

Глиняная посуда для молока, вина цена

Для молока в нашем каталоге есть крынки – это глиняный кувшин с крышкой. В таком сосуде молоко может храниться несколько дней прямо на столе, и оно будет оставаться свежим. Сосуды для вина также пользуются популярностью, поскольку в них подавать вино не только эстетично, но и правильно (такой кувшин из глины не изменит вкус напитка).

Читать полностью ...

Бочка для бренди

Истинные ценители смогут не только оценить вкус бренди, но и восхититься способом приготовления. Процесс создания напитка в такой таре интересный, сложный и многогранный. Выдерживать вина самогонного производства лучше в бочках из дуба – это классика, проверенная временем.

Читать полностью ...

Цена на глиняные кувшины травники и горшки

В каталоге на нашем сайте вы найдете огромный выбор глиняной посуды: кувшины, молочники, травники, чайники, кастрюли и так далее. Мы предлагаем лучшую экологичную посуду, которая в последнее время стала очень востребованной.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям