Заказать дубовые бочки 50 литров в Краснодаре

дубовые бочки 50 литровТайны производства дубовых бочек передаются из поколения в поколение, но неизменными остаются технологии. Создаются такие тары из натурального материала только вручную и этот процесс достаточно трудоемкий. Перед тем, как начать использовать бочонок по назначению, его нужно тщательно подготовить, поскольку новая древесина содержит много танинов (дубильные вещества). Их концентрация уменьшается путем обработки тары. В противном случае, если вы решите использовать дубовые бочки 50 литров без предварительной подготовки, будьте готовы к тому, что вино не только помутнеет, но и приобретет неприятный вкус. Вот почему этот процесс важный и неотъемлемый.

Для того, чтобы вымочить емкость, нужно не только запастись временем, но и терпением, а также большим количеством воды. Для домашнего виноделия чаще всего приобретают бочонки до 10л, а дубовые бочки 50 литров в основном используется опытными виноделами и на производственных хозяйствах. Логично – чем меньше тара, тем быстрее дубильные вещества «выходят», тем самым сокращая время на подготовку и дальнейшую выдержку домашнего алкоголя.

Большие бочки целесообразно использовать только для длительной выдержки. В ходе этого процесса часть содержимого через поры древесины испаряется. Как известно в технологии виноделия потери вина независимо от объема бочки составляют до одного литра в год. Например, если залить в маленький бочонок дистиллят, то через пять лет емкость окажется пустой. Вот почему маленькие бочонки используют для «быстрого» домашнего алкоголя. Также в небольших емкостях делают засолку продуктов и просто хранят их. Большие же бочки предназначены для другого.

Приобрести дубовые бочки 50 литров можно на нашем сайте, выбрав понравившуюся из ассортимента, представленного в каталоге. Если у вас возникнут какие-либо вопросы – наши консультанты в онлайн режиме помогут ответить на них. Кроме этого, специалисты помогут и в выборе бочки, которая для ваших целей подойдет идеально.

Похожие новости

Русская глиняная посуда

Профессионалы поварского дела наделяют глиняную утварь особым магическим свойством – нейтрализовать негативную энергию. Поэтому, по их словам, блюда приобретают индивидуальные вкусовые оттенки.

Читать полностью ...

Красивые стеклянные бутылки купить

На рекламном рынке сувенирная продукция данного типа пользуется особой популярностью, поскольку красивые стеклянные бутылки купить стараются все те, кто ищет необычный подарок. Сегодня, пожалуй, трудно представить себе жизнь без необычных вещей, созданных человеком.

Читать полностью ...

Купить дубовые бочки Краснодарском крае

Купить дубовые бочки Краснодарском крае – это не просто подарить себе возможность выдержать непревзойденный по всем характеристикам домашний алкоголь, но еще и шанс стать потрясающим виноделом.

Читать полностью ...

Сувенирные бутылки купить

Мы всегда стараемся порадовать наших дорогих и близких людей к тому или иному празднику. Большее количество подарков несут в себе традиционный характер, но есть и такие, которые запомнятся надолго. В их число входят сувенирные бутылки, купить которые можно на нашем сайте.

Читать полностью ...

Дубовые кадки - подготовка к закладке

В старину кадки использовали для переноса воды, солений (вкус которых к сожалению мы можем вспоминать только из рассказов наших бабушек или прабабушек), в магазинах кадки использовались как мерная емкость в быту для умывания, купания детей, но основное назначение кадки все таки приготовление (заготовка) на зиму различных солений...

Читать полностью ...

Дубовые бочки для засолки

Каждая хозяйка делает заготовки на зиму и это уже из года в год стало доброй традицией, которая существует во многих странах. Чаще всего в современное время фрукты и овощи хранят в пластиковых или стеклянных емкостях.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям