Купить дубовые бочки оптом в Краснодарском крае

дубовые бочки оптомПриобрести дубовые бочки оптом можно в нашем интернет магазине за разумную стоимость. Если вы щепетильно относитесь к изготовлению домашнего вина или заготовкам, то вы делаете правильный выбор, покупая дубовые бочки оптом. Дубовая емкость считается самой экологичной, а производство солений и домашнего алкоголя в ней не сравнится по качествам вкуса ни с какой другой альтернативной емкостью.

Традиции производства домашнего вина и соления продуктов в дубовой бочке уходят корнями в далекую Древнюю Русь. Тогда начали применяться дубовые бочки даже для хранения продуктов, сыпучих и воды. Неоспоримое и самое главное преимущество этой емкости в том, что она имеет уникальную структуру – через  микропоры древесины происходит газообмен между внешней средой и тем, что внутри. В результате напиток или продукты обогащаются удивительным ароматом дуба и могут «дышать», что , в свою очередь, сохраняет их первоначальный вкус.

Выбирая дубовые бочки (оптом можно приобрести в нашем магазине) для производства домашнего благородного напитка – идеальный вариант. Для изготовления этой уникальной тары используются дубы, многим из которых уже более ста лет. Производство этих емкостей – тонкое ремесло, поскольку включает в себя сложнейшие процессы. Сюда входит изготовление клепок и обручей, выбор древесины и стали и еще один немаловажный этап – обжиг бочек изнутри, а также покрытие их снаружи особым маслом из льна.

Перед производством домашнего вина есть еще один процесс, без которого последующий не возможен – подготовка бочки. Ее сразу заливают холодной водой на две недели, а спустя один день меняют воду и смотрят за ее цветом. Как только вода станет светлее – можно заканчивать. За время вымачивания бочки ее древесина немного набухнет и мелкие щели исчезнут. После этого бочку промывают несколько раз кипятком и в самом конце холодной водой. Только после этого тара будет готова к использованию.

Пустая бочка хранится просто: если емкость находится вдали от городских условий и пыли, ее в сухом виде можно просто хранить в темном месте. Главное, чтобы она стояла в проветриваемом помещении и не было посторонних резких запахов.

Бочку также можно укутать в ткань, чтобы на нее не оседала пыль. Желательно, чтобы дубовая тара хранилась на настиле из дерева или на брусках, но никак на земле. Качественная бочка со временем (если ее долго не использовать) может немного рассохнуться, но при замачивании она быстро примет форму и восстановится. Во время замачивания водой обращайте внимание, чтобы не было сильной течи. Незначительное просачивание быстро устранится, как только бочка разбухнет. Для перестраховки щели можно смазать пчелиным воском.

Похожие новости

Русский сувенир для иностранцев

Приезжая в новую страну, мы с немалым интересом погружаемся с головой в ее традиции, стараемся выучить язык, и, естественно, интересуемся ее культурой. А, уезжая, увозим с собой не только лишь яркие воспоминания, фотоснимки, но и сувениры, которые являются символом посещенной страны и частью ее культуры.

Читать полностью ...

Купить дубовый бочонок

Если вы собираетесь купить дубовый бочонок – поступаете правильно. Для себя или на подарок дубовая бочка – хороший выбор. Особенно многие любители виноделия и других алкогольных напитков выбирают именно дубовые емкости для изготовления благородных напитков.

Читать полностью ...

Глиняный кувшин: купить для молока и напитков

Преимущество глиняного кувшина в том, что в нем можно хранить молоко без холодильника несколько суток. Еще одно преимущество такого сосуда – экологичность и натуральность.

Читать полностью ...

Купить дубовую бочку 5 литров в интернет магазине

Чтобы купить дубовую бочку 5 литров – ознакомьтесь с ассортиментом на нашем сайте и сделайте свой выбор. Кроме остального, дубовая бочка станет и отличным подарком. Каждая бочка изготавливается с соблюдением особых технологий, которые были известны еще в старину.

Читать полностью ...

Сувенирные бутылки купить

Мы всегда стараемся порадовать наших дорогих и близких людей к тому или иному празднику. Большее количество подарков несут в себе традиционный характер, но есть и такие, которые запомнятся надолго. В их число входят сувенирные бутылки, купить которые можно на нашем сайте.

Читать полностью ...

Винные бочки дубовые купить в Краснодаре

Уже давно в области виноделия винные бочки дубовые и хорошее вино идут нога в ногу. Выдерживать благородный напиток именно в такой емкости – большая наука, но самое главное – это качественная бочка.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям