Гончарные изделия

гончарные изделияКак известно, посуда из глины может использоваться не только для приготовления пищи, но и для хранения продуктов. Но, что касается последнего, есть свои тонкости, поскольку гончарные изделия разнятся для того или иного вида продуктов. Их самое главное достоинство и преимущество – экологичность. В такой натуральной посуде можно без опасений хранить абсолютно все. Более того, разносолы можно хранить в глиняной емкости до года, при этом не стерилизуя предварительно тару. Единственное условие – прохладное место и крышка.

Молочные продукты великолепно хранятся в емкостях из глины. Например, молоко не обязательно ставить в холодильник, достаточно просто убрать в прохладное темное место. Это же относится и к остальным молочным и кисломолочным продуктам. Важно, чтобы гончарные изделия не имели трещин или сколов, которые нарушают свойства материала и могут пропускать посторонние запахи и влагу.

Неплохо в глиняной таре хранятся и овощи. Многие хозяйки не боясь запасаются овощами на зиму и хранят их только в глиняной посуде. Например, чеснок, лук или морковь – пролежат долгое время в таком горшочке. Такая посуда хорошо вентилируется, поскольку абсолютно натуральная и имеет пористую глиняную структуру. Это и обеспечивает проникновение кислорода к содержимому. Глина способна забрать и лишнюю влагу, поэтому продукты никогда не поплесневеют.

Гончарные изделия – отличная помощь любой хозяйке, которая запасается продуктами впрок. В такой таре продукты хранятся без какой-либо помощи человека и не теряют своих первоначальных свойств и товарного вида.

Приобрести гончарные изделия для себя или на подарок – это отличное решение. По любому поводу можно презентовать глиняный кувшин или посуду, из которой не только будет приятно обедать, но и наслаждаться удивительным вкусом приготовленных блюд.

Приобрести гончарные изделия высочайшего качества и по доступной цене можно в нашем интернет-магазине. Любую дополнительную информацию и помощь Вам предоставят наши консультанты в режиме онлайн. На сайте Вы можете также ознакомиться с каталогом глиняной продукции и выбрать понравившуюся.

Похожие новости

Дубовые бочки и кадки для солений: цена

Сегодня дубовые бочки и кадки для солений (цена указана в нашем каталоге) пользуются неслыханной популярностью. Все дело в том, что такая кадка – идеальный вариант для приготовления домашних солений. Только в дубовой бочке содержимое обогащается кислородом и взаимодействует с древесиной, напитываясь удивительным ароматом.

Читать полностью ...

Бочки для засолки

Если вы настоящий гурман или добросовестная хозяйка, которая балует свою семью вкусными соленьями, то бочки для засолки должны быть и в вашем доме. Только в такой таре можно почувствовать истинный вкус солений, а также следует присмотреться ко всем бондарным изделиям.

Читать полностью ...

Глиняный чугунок купить в интернет магазине

Вы давно мечтали о новой посуде, которая бы была не только изготовлена из экологичных материалов, но прекрасно смотрелась на Вашем столе, тогда спешите посетить наш интернет магазин «Кубанские сувениры». Глиняные чугуны различного объема с оригинальной лепкой или «шарошка» представлены в широком ассортименте

Читать полностью ...

Глиняный кувшин с крышкой для молока купить

Если вы ищете глиняный кувшин с крышкой для молока (купить можно у нас) на подарок или для себя – это правильное решение. Еще много десятков лет назад молоко хранили в таких кувшинах и оно прекрасно сохранялось без холодильника.

Читать полностью ...

Стеклянные бутылки для вина

Выбрать стеклянные бутылки для вина – дело весьма ответственное. От них зависит первое эстетическое впечатление любого гостя еще до момента дегустации.

Читать полностью ...

Бондарные изделия

Основным преимуществом бондарных изделий является экологичность, практичность и долговечность. Если вы забоитесь о своем здоровье, то должны приобрести бондарные изделия для себя и своей семьи. Сделать это можно на нашем сайте всего в несколько кликов!

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям