Купить дубовый бочонок

купить дубовый бочонокЕсли вы собираетесь купить дубовый бочонок – поступаете правильно. Для себя или на подарок дубовая бочка – хороший выбор. Особенно многие любители виноделия и других алкогольных напитков выбирают именно дубовые емкости для изготовления благородных напитков.

Почему дуб? Этот материал не зря используется в виноделии и идеально подходит для солений. Дубовая бочка – идеальный инкубатор для алкоголя, поскольку она обогащает напиток и продукты новыми ароматическими нотками, дарит благородный оттенок и раскрывает истинный вкус.

Как она работает?

Дубовая бочка способна отдавать напитку и продуктам дубильные вещества – танины. В результате этого продукты и алкоголь насыщаются неповторимым ароматом и вкусом, а сам напиток получается изысканным и приобретает тягучую структуру. Каждый напиток в дубовой бочке получает свои ароматические свойства:

  • Белое вино добавляет к своему изысканному букету нотки орехов или ванили и становится сливочным.
  • Красное вино наполняется оттенками древесины и специй а танины выступают в роли стабилизатора цвета.
  • Виски чаще всего выдерживают в бурбоновых бочках, поэтому напиток насыщается ароматом прежнего «хозяина» бочки.
  • Коньяк получает мягкий вкус и золотистый оттенок.
  • Значимость дубовой древесины

Собираясь купить дубовый бочонок, важно понимать, что не каждая древесина подойдет для винных напитков. Для придания оригинального оттенка и обогащению ароматическими свойствами напиткам или продуктам, лучше всего использовать дубовые тары. Не редко изготавливаются бочки из акации, вишни, каштана или ореха.

Преимущества дубовой древесины

Считается, что лучшая древесина должна быть из юго-восточной или центральной Франции. В лесах Тронсе или Лимузена дубовая древесина обладает уникальными природными компонентами. Для изготовления дубовых бочек используют дубы, которым не менее 150 лет. Ее раскалывают (не распиливают!), после чего 3 года сушат под открытым небом, после чего приступают к сборке тары вручную.

Именно благодаря таким свойствам и такой кропотливой работе, дубовые тары получаются уникальными по своей структуре и высоко ценятся во всем мире. Так, купить дубовый бочонок стараются не только любители виноделия, но и профессионалы, которые гарантируют качество своих напитков.

Стоимость дубовых бочек колеблется, но все они оправдывают высокую цену за единицу изделия. Соления в дубовых бочках не сравнятся ни с чем, поскольку они приготовлены в экологичной таре и отличаются восхитительными ароматическими свойствами. Выбирайте на подарок и приобретайте для себя дубовые бочонки и наслаждайтесь качественным продуктом!

Похожие новости

Купить дешево дубовые бочки Краснодар

Дубовые бочки во все времена пользовались спросом и особенно ценились, поскольку в такой таре продукты приобретают особую ценность и вкус. Дубовые бочки всегда имели цилиндрическую форму и с годами их конструкция не поменялась. Во-первых, такая форма имеет привлекательный внешний вид, а во-вторых, она удобна при транспортировке. На торцах могут быть дополнительные опоры, а также каждая бочка создана при помощи клепок, которые стянуты металлическим обручем.

Читать полностью ...

Купить недорогой дубовый бочонок в интернет магазине

Только классический дубовый бочонок обладает особыми свойствами и магическим очарованием и специалисты рекомендуют выдерживать домашний алкоголь именно в нем. Вино в такой емкости будет обогащено чудодейственным и удивительным ароматом.

Читать полностью ...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Читать полностью ...

Бочки дубовые под вино купить в Краснодаре

Так чем же так хороши бочки дубовые под вино? Дуб характеризуется низкой степенью пористости, что положительно влияет на плотность и водонепроницаемость материала. При этом при хранении вина происходит незначительное испарение воды и спирта, оставляя большую концентрированность винного вкуса.

Читать полностью ...

Использование дубовых бочек

За последние года мы сталкиваемся постоянно с одной или несколькими проблемами исходящими от наших покупателей. Чтобы Вы не состояли в числе этих покупателей мы хотим Вас предостеречь от характерных ошибок при использовании дубовых бочек

Читать полностью ...

Бочки деревянные для засолки купить

В наше современное время, в эпоху массового потребления стекла и пластика, дерево по-прежнему сохраняет преимущества. Такие изделия всегда в цене и сохраняют особый смысл.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям